Кто изобрел первый автомобиль?

0
5563
Кто изобрел первый автомобиль

 

Все происходит по воле случая, когда человек начинает что-то делать, не задумываясь о последствиях, которые очень часто становятся причиной чего-то нового и необычного. Многие великие открытия были сделаны именно таким образом. От идеи в голове человека до конкретных действий, благодаря которым был создан самый первый автомобиль, прошло довольно много времени, пожалуй, не одна сотня лет. И сейчас, в то время, когда наличие автомобиля делает жизнь более удобной и эффективной, многим хотелось бы узнать, кто изобрел первый автомобиль.

Принято считать, что чертеж первого автомобиля был разработан известным художником и изобретателем Леонардо Да Винчи. Основой его автомобиля был пружинный привод. Великое открытие цивилизации допускалось использовать только на праздниках. Это сумели доказать в начале 21 века, когда группа ученных, смогла собрать автомобиль по схеме, которую нарисовал Да Винчи.

Кто изобрел первый автомобиль

 

Первый паровой двигатель, был изобретен в середине 18 века, русским ученым Иваном Ползуновым. На основе парового двигателя, уже французский ученый собрал повозку, цель которой состояла в том, чтобы перевозить средства для военных нужд. Это была машина, которая, всем своим весом и размером, приравнивается к грузовикам, которые ездят по нашим дорогам. Максимальная скорость стального монстра была, не более 5 км/ч. Для ее движения необходимо было иметь воду и топливо, вес которого был более тонны.

Кто изобрел первый автомобиль

Время шло, великие умы изобретали все более сложные механизмы и вот в 1886 году, Карл Бенц регистрирует патент на первый в мире бензиновый двигатель.

Как оказалось, в это же время еще один ученный по имени Голиб Даймлер, собирает что-то очень похожее на то, что запатентовал Бенц, к тому же этому ученому принадлежал патент на карбюратор.

Элегантный автомобиль Карла имел три колеса, четырехтактный с водяным охлаждением двигатель. Его мощность была 0. 9 л. с. Зажигание получало искру от гальванической батареи, которую изобрел итальянский профессор Луиджи Гальвани. Рама была металлической. А скорость, которую выдавал первый автомобиль в мире на бензиновом двигателе, не превышала 20 км/ч.

Кто изобрел первый автомобиль

В первые, Карл Бенц решил проехать по улицам. Ничего удивительного что, жители города Мангейм, были напуганы, ведь ничего подобного ранее они не видели, к тому же автомобиль был очень шумный. Изобретатель посчитал это провалом и спрятал автомобиль от глаз общественности, а через какое-то время автомобиль был угнан. Сделали это его жена и двое сыновей.

Эта неприятная ситуация оказалась очень значимой для Бенца. Люди, доселе не видавшие ни чего подобного, сбегались посмотреть на чудо инженерской мысли, что повлекло за собой внимание прессы.

Сейчас автомобиль стал уже самым привычным явлением на улицах любого города и многие хотят иметь это творение в личном пользовании. А вы теперь тоже относитесь к тем, кто знает, кто изобрел первый автомобиль и благодаря кому наша жизнь наполнена комфортом и возможностью быстрого перемещения в нужное место.